First slide
Розмарин

Розмарин

Дата публикации : 7 апреля 2024 г.

Розмарин

Розмарин – не только пряная приправа, используемая в кулинарии, но и настоящий помощник для работы мозга и улучшения памяти.

Ещё в Древней Греции ученикам вешали на шею ароматные розмариновые веточки для памяти, скорости и точности при выполнении умственных задач, а также от тревоги перед экзаменами.

В современной фитотерапии розмарин используется как укрепляющее нервную систему средство, хороший стимулятор при слабости и истощении после чрезмерной физической и умственной нагрузки. В сочетании с лавандой благотворно влияет на больных в постинсультный период благодаря улучшению мозгового кровообращения.

Так же как и шалфей, розмарин исследуется на предмет предотвращения и лечения болезни Альцгеймера. В одном исследовании выяснилось, что приём сушеного розмарина положительно влияет на когнитивную функцию у пожилых людей. Другое исследование показало, что пациентам с болезнью Альцгеймера становилось значительно лучше после вдыхания эфирного масла.

Так что если у вас сейчас мозг отказывается работать, учиться и вообще хочет отдохнуть, заварите себе розмариновый чай, а на рабочем месте поставьте плошку с кустиком розмарина.

Ждем Вас каждый день в ТРК «ПЕРОВО МОЛЛ»!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В ПЕРОВО МОЛЛ

  • КАК ДОБРАТЬСЯ
  • CХЕМА ЭТАЖЕЙ
  • РЕЖИМ РАБОТЫ

    СУПЕРМАРКЕТ "ПЕРЕКРЕСТОК"

    C 09:00 ДО 23:00

    ФИТНЕС КЛУБ КРУГЛОСУТОЧНО

    МАГАЗИНЫ С 10:00 ДО 22:00

    +7(495)668-55-32