First slide
Пара лайфхаков от Costa Coffee

Пара лайфхаков от Costa Coffee

Дата публикации : 28 сентября 2018 г.

Пара лайфхаков от Costa Coffee

Многие думают, что кофе — это вредно, и мы тут затем, чтобы доказать обратное. Ловите немного фактов о пользе кофе:
1. Снижает риск развития цирроза печени
Ученые из итальянского Университета Марио Негри после изучения воздействия кофе на желчный пузырь выяснили, что употребление напитка способно снизить риск развития цирроза печени почти на 50 %.
2. Снижает угрозу раковых заболеваний
Исследование, проведенное в Департаменте клинических исследований и общего здоровья Университета в Милане доказало, что употребление кофе снижает риск заболевания раком молочной и предстательной желез.
3. Позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему
Одно из распространенных заблуждений — отрицательное влияние кофе на сердечно-сосудистую систему. На самом же деле анализ нескольких исследований о влиянии кофе на систему показал, что люди, выпивающие от 3 до 5 чашек кофе ежедневно, страдают от заболеваний сердца почти в 3 раза меньше тех, кто выбирает другие напитки.
4. Омолаживает каждую клетку организма
Антиоксиданты, содержащиеся в кофе, способствуют омоложению клеток организма. Также ученые из Женского университета Ихва, Сеул, утверждают, что кофейный экстракт (его можно сделать дома с использованием растворимого кофе, сахара и воды) помогает избавиться от морщин, предупредить потерю жидкости и коллагена из организма. Поэтому люди, пьющие кофе регулярно, выглядят моложе своих ровесников.
5. Обеспечивает более долгую жизнь
Доктор Гюнтер и доктор Мерфи говорят, что кофе способствует уменьшению риска смерти от самых различных причин. Данное исследование было проведено на территории нескольких стран, и результат всегда был одинаковым в плане того, что люди, пившие кофе регулярно, умирали реже. Также ученые отмечают, что даже курильщики могут пользоваться таким бонусом от кофе, ведь курение не влияет на этот эффект.

Такие вот дела. Прочитали и захотели выпить полезного напитка? У нас в CostaCoffee как раз не только классические, но и новые осенние напитки. Скорее в «Перово Молл»! ☕️

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В ПЕРОВО МОЛЛ

  • КАК ДОБРАТЬСЯ
  • CХЕМА ЭТАЖЕЙ
  • РЕЖИМ РАБОТЫ

    СУПЕРМАРКЕТ "ПЕРЕКРЕСТОК"

    C 09:00 ДО 23:00

    ФИТНЕС КЛУБ КРУГЛОСУТОЧНО

    МАГАЗИНЫ С 10:00 ДО 22:00

    +7(495)668-55-32